行业新闻

搜索:

热门分类:

承德体育运动学校射击综合训练馆项目主体建筑和外部装修工程总承包(EPC)

2017-09-02   15:36:02   来自:admin

程编码    130800170023-002     所属地区    承德市     

工程名称    承德体育运动学校射击综合训练馆项目主体建筑和外部装修工程总承包(EPC)    

建设单位    承德体育运动学校     

招标方式    公开招标     招标性质    施工招标/主体     

计划开工日期    2017-10-01     计划竣工日期    2018-04-30     

资金来源    资金来源上级专项资金、地方财政配套资金。     

建筑总面积    6480 平方米      

代理单位    瑞和安惠项目管理集团有限公司     

第1中标候选人    

中标范围    承德体育运动学校射击综合训练馆项目主体建筑和外部装修工程总承包(EPC)     

中标日期    2017-08-31     中标价    2706.24 万元      

项目经理    

中标工期    212 天      工程质量    设计要求的质量标准:符合现行***规范要求。施工要求的质量标准:达到合同约定及***的竣工验收标准,力争     

参加投标企业    

投标文件被判为 废标的投标人    名称及编码: 河北金润华祥工程设计有限公司
 废标原因: 未提供设计负责人的职称证原件
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 弘宇建筑设计有限公司
 废标原因: 未提供必要的证明材料原件。
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 河北浚源工程勘察设计有限公司
 废标原因: 未提供必要的证明材料原件。
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 华北建设集团有限公司
 废标原因: 未提供必要的证明材料原件。
   依据: 资格评审标准
名称及编码: 承德市建筑设计研究院有限公司
 废标原因: 1、 投标文件投标报价汇总表中,各分项报价合计与该表汇总合计不一致。2、 投标文件投标报价价格清单中全部各项清单报价合计汇总金额超过招标人设定的**投标总价上限2761.47万元。
   依据: 形式评审和响应性评审标准
名称及编码: 中国航天建设集团有限公司
 废标原因: 两个报价。工程量清单报价与投标函报价不一致。且汇总合计报价金额超过招标人设定的**投标总价上限2761.47万元。
   依据: 形式评审和响应性评审标准
   

备注    序号、投标人、投标总报价(元)、设计费报价(元)、酬金报价为实际成本的%  、目标奖励报价为结余资金的%、推荐排名。
1、大元建业集团股份有限公司、27062392.00、346000.00、3.60、4.00 、**中标候选人。
2、河北建设集团股份有限公司、27339880.00、280000.00、4.00、1.80、**中标候选人。
3、河北建工集团有限责任公司、27449000.00、210000.00、4.40、1.80、第三中标候选人。
     


上一条:遵化市教育局-堡子店镇温家庄联办小学校舍改造项目 下一条:昌黎县安山镇初级中学教学配套设备采购项目成交结果公告 返回列表