遵化市教育局-堡子店镇温家庄联办小学校舍改造项目
工程编码 130281170024-001 所属地区 遵化市
工程名称 遵化市教育局-堡子店镇温家庄联办小学校舍改造项目
建设单位 遵化市教育局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-10-01 计划竣工日期 2018-07-31
资金来源 财政资金
建筑总面积 1195.64 平方米
代理单位 中钢招标有限责任公司
第1中标候选人
中标范围 图纸范围内的改扩建工程,主要包括:拟拆除3排上世纪70年代建设的砖木结构瓦房443平方米;新建二层教学楼一栋,包括教学楼的土建工程、电气工程、给排水等全部工程,以工程量清单为准
中标日期 2017-08-30 中标价 181.67 万元
项目经理
中标工期 304 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山永兴建筑安装工程有限公司
废标原因: 未提供营业执照、资质等级证书原件
依据: 招标文件
名称及编码: 遵化市黎河建筑安装工程有限公司
废标原因: 项目管理机构除项目经理外与10946为一套班子
依据: ***相关法规
备注 第1中标候选人:遵化市城镇建筑工程有限责任公司 第1中标候选人编码:
9113028173563002XJ
第2中标候选人:遵化市钟馗建筑工程有限公司 第2中标候选人编码:
91130281750263950N
第3中标候选人: 唐山市华林建筑安装有限公司 第3中标候选人编码:
911302937131001670
项目经理姓名:****国兰 项目经理编码:00005641